Въехали и остановились перед 2-м микрорайоном. На пересечении Скобелевской улицы и улицы с трогательным названием Поляны был обнаружен дольмен! Написано, что 2000 до н.э. Типа древнее захоронение. Не знаю уж как на самом деле.
Если повернуться в обратную сторону, то можно видеть вот такое милое строение
Чуть дальше целый ряд таунхаусов
Вот такое оформление района :)
За пальмами автобусная остановка "Улица Скобелевская", напротив нее автостоянка.
Внимание привлекает группа зданий. Что это за штуки на крышах?
Веселенький рисуночек на стене поликлиники: "Я - родом из детства"
А это уже на бульваре адмирала Ушакова. Недалеко есть одноименная станция метро. Движение на этом отрезке началось в 2003 году, планировалось назвать станцию "Поляны", как микрорайон, но в итоге станция носит длинющее название "Бульвар Адмирала Ушакова". Рядом с линией установлен бюст адмирала русского флота.
Строящийся торговый центр "Фаворит". Оригинальное здание, мне нравится.
Вид на микрорайон "Д1" Южного Бутово. Едем по Южнобутовской улице.
Недалеко от пересечения Южнобутовской и улицы Горчакова были обнаружены вот такие домики! Забавно наблюдать за маленькими детьми, которые гуляют между ними. То есть за совсем еще маленькими. Он подходят, видят яркий домик примерно своего размера и офигевше начинают рваться внутрь :)
Очень понравились вот эти дома. Их там десять кажется, три группы по три и один отдельно стоит.
Мы думали-гадали, что это за странная постройка такая, сейчас посмотрела по карте, это Детский дом-интернат для умственно отсталых детей...
Еще несколько видов, попавшихся по дороге
Самолет крадется из-за угла!))
Эти дома попались на улице Адмирала Лазарева. Тоже гадали, что за организация может их занимать. Было предположение, что это школа, только для одной школы слишком много, а несколько школ обычно не строят рядом. Короче оказалось, что это Санаторная школа-интернат для детей с заболеваниями крови. Это 7-й микрорайон Южного Бутово.
Потом мы утомились и решили перекусить в ресторане "Нияма", который находится на 2-м этаже торгового центра "Виктория"
Очень понравилось оформление. По стеклянным панелям течет вода.
А еще по всему району развешаны плакаты: СЕНСАЦИЯ! БУТОВО ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ К ЕВРОПЕ! :)
Вот так вот скатались :)
Оставить комментарий
только вот до Москвы фиг доберешься...
*шепотом, озираясь по сторонам*
я вот часто такие комменты получаю, насчет любой страны, на пляжах Шри-Ланки немноголюдно, Чикаго вообще пустой и т.д.
Зря его все так ругают .
не задумывалась, почему ругают?
а может подскажите координаты и ориентиры всего этого, ну для будущих прогулок?
там хорошо, да
спасибо за фотки)
красота у нас тут.
это я как местный говорю,
почитал комментарии, поверьте, по поводу какой-то очень уж удаленности от Москвы - сильное преувеличение. Много лет езжу каждый день практически в центр и на метро и на машине - дискомфорта не испытываю. Если на машине от той же Лазарева минут 15 - и ты уже на Варшавке.
Для сравнения можно взять московские районы типа Люблино (я там жил раньше), Печатники - хрен выедешь и заедешь. Волгоградка и Люблинка в этом месте - кто ездит, тот знает.
Вы видимо не дошли до конца Лазарева - там можно было бы снять строящийся комплекс Лазаревское, а еще немного дальше - таунхаусы Потапово :)
что касается некоторых московских районов я уже писала выше, есть неудобные и непродуманные места, откуда проблемно по утрам выбраться, в Бутово хоть парки-скверы и магазинно-супермаркетовая инфраструктура продумана
вы не подумайте, я не против вашего местажительства, просто все меряю на себя, и мне бы не хотелось жить так далеко :)
таунхаусы Потапово мы видели издалека, но на них не хватило уже сил, в следующий раз когда-нибудь
там вон выше уже написали целый список достопримечательностей, есть где еще погулять))
Еще бы кинотеатр там открыли - цены бы ему не было=))
в целом думаю, днем ничего опасного нет, на вид очень даже позитивно
а кинотеатра нет что ли? то есть в Москву надо ехать?
кстати, в этом вот недостроенном оригинальном ТЦ с шариком кинотеатр планировался
как говорится, приходите еще
а еще говорят, что за Мкадом жизни нет)
Ждем с нетерпением в Химках))
кстати с Химками с детвтва знакома, только тогда это были Старые Химки, а сейчас понастроили мамадарагая! некоторое время назад частенько там бывала, может съездим как-нибудь, зафотаем ваши Химки
школа покорила
Оставить комментарий