Немного истории. В 30-40-х годах в этом месте находилась эта самая фабрика "Кожизделий", которая вполедствии была переименована в АО "Галант", я ее знаю уже под таким названием. Правда есть немного другая версия с названиями: в 1928 году промышленно-кооперативным товариществом "Трудхимкож" (в 30-х годах "Кожобъединение") была построена фабрика кожной галантереи в начале Нагорного проезда... Короче сейчас все эти здания занимает центральный офис страховой компании "РЕСО-гарантия". Они-то и восстановили памятник, который с годами обветшал и пришел в упадок. Монумент отреставрировали в 2006-м, но я его почему-то раньше не замечала.
В конце Нагорного проезда уже прям перед Варшавским шоссе мы увидели протоптанную дорожку, ведущую через ж/д пути. Свернули туда, чтобы во-первых срезать, а во-вторых не
И тут - оппа - крест. Откуда в этом месте церковь? Причем не православная. Было очень неожиданно. В общем пошли смотреть, выяснять. И знаете что это? Это Вторая Московская церковь евангельских христиан-баптистов! Внутрь заглянула, вроде бы функционирует уже, но ремонтные работы еще не закончены, кругом мешки с цементом лежат.
Сфотографировать целиком не представляется возможным, она в таком месте, что кругом гаражи или заборы. Если только с крыши какой-нибудь. Вот то, что видно с железной дороге, я специально слазила повыше, чтоб снять.
Вот сколько интересного оказывается рядом, живешь себе и не знаешь :)
Journal information