




На последнее правило все плюют. По территории шастают свадебные компании с фотографами и видеооператорами.

У чаек птенцы, поэтому если подойти слишком близко, они прям пикируют, чтобы защитить детишек. Я не сразу поняла, чего это они разорались, а потом увидела маленьких серых пушистиков. Они такие смешные :)

Церковь Николая Чудотворца, за ней собор Введения во храм Пресвятой Богородицы. В первом здании в советское время располагались клуб и кинозал, во втором - школа для трудных подростков.

Вместо разрушенной колокольни построена новая звонница

Окошки настоятельского корпуса


Купола восстанавливали заново, все было снесено в 1940-х годах

За храмом был обнаружен огородик

Старая стена, кирпич темнее

Народу не очень много. На самом деле и территория небольшая.


Еще одна птичка, сидит орет. Рядом самец, носится отгоняет людей.

При монастыре есть кафе, где продаются вкуснейшие пироги: с клюквой, с черникой, с капустой, с мясом, с семгой, с маком, с яблоками, может еще с чем есть, всего не упомнишь. Есть даже морковные коржики. Очень рекомендую с маком и с семгой!




Сверху все выглядит так. Красивое место, эффектно стоит монастырь.

На остров ведут два мостика, вот один из них

Ехать по трассе М-7 Волга до указателя на монастырь. Он находится по левой стороне, если ехать из Москвы (придется развернуться). Потом по дороге через поселок Введенский (ныне входит в состав города Покрова), дальше через постройки, похожие на пионерский лагерь, это кажись специальное коррекционное училище для девочек. Дорога одна, никуда не сворачивайте и будет вам счастье.
Journal information