


Были артисты на ходулях, ирландские волкодавы и военные оркестры. Все это сопровождалось ирландскими флагами и волынщиками. Правда они почему-то были в национальной одежде Шотландии. Непонятно. И все это в крэйзи-толпе людей, разодетых в зеленое!

В ожидании парада народ развлекал себя сам. Было много колоритных персонажей.


Шествие началось у Центрального входа и двигалось к Фонтанной площади. Волынщики зажгли!!! Сбацали "We will rock you" и другие хиты.



Обратите внимание на размер собачек. Я потом к ним подходила, они реально гигантские!

Зрители молодцы, подготовились. К нарядам подошли творчески. Кто во что горазд))





После официального парада было неофициальное шествие. Этот чел задорно проскакал в своем килте, сверкая голыми волосатыми ножками на радость фотографам. Вообще там было много разных чудаков.







Было много зеленого: брюки, юбки, платья, шляпы, плащи, ленточки, бантики и все, что вообще может быть зеленым!


Послушала концерт и пошла прогуляться по округе





Ирландский волкодав огромен. Высота в холке достигает 86 см. Он примерно как теленок. И весит ненамного меньше меня. Я там пообщалась с владельцами, некоторые держат собак, не поверите, в квартире! Кроме них в параде участвовали ирландские терьеры, ирландские сеттеры и вельш-корги.


Вернулась к сцене, в гущу событий. Народ веселился не на шутку.








Раньше шествие проводилось на Новом Арбате или Дорогомиловской улице. Все было масштабно. В Сокольниках День Святого Патрика получился камерным и на мой взгляд только выиграл. Было весело.
2010 год
2009 год
2008 год
А теперь врубайте веселую ирландскую песенку и промотайте картинки еще раз :)
Journal information